Ir para o conteúdo

Prefeitura de Mato Verde / MG e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Prefeitura de Mato Verde / MG
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Galeria de Prefeitos
PREFEITOS ANTERIORES 
- Lista com todos os prefeitos que passaram por nossa cidade.
Oscar Lisandro Teixeira (Prefeito) e Pedro Henrique Horta Freitas (Vice Prefeito)
Oscar Lisandro Teixeira (Prefeito) e Pedro Henrique Horta Freitas (Vice Prefeito)
Atuação: 01/01/2017 a
Generino Sales Pinto (Prefeito) e Guilherme Henrique Dias Novato (Vice Prefeito)
Generino Sales Pinto (Prefeito) e Guilherme Henrique Dias Novato (Vice Prefeito)
Atuação: 01/01/2013 a 31/12/2016
Beatriz Fagundes Alves (Prefeita) e Antônio Pinheiro Teixeira (Vice Prefeito)
Beatriz Fagundes Alves (Prefeita) e Antônio Pinheiro Teixeira (Vice Prefeito)
Atuação: 24/10/2011 a 31/12/2012
Antônio Pinheiro Teixeira (Prefeito) Assumiu com o afastamento da Prefeita
Antônio Pinheiro Teixeira (Prefeito) Assumiu com o afastamento da Prefeita
Atuação: 23/06/2011 a 23/10/2011
Beatriz Fagundes Alves (Prefeita) e Antônio Pinheiro Teixeira (Vice Prefeito)
Beatriz Fagundes Alves (Prefeita) e Antônio Pinheiro Teixeira (Vice Prefeito)
Atuação: 01/01/2009 a 22/06/2011
José Gilvandro Leão Novato (Prefeito) e Djalma Antônio Silveira Freitas (Vice Prefeito)
José Gilvandro Leão Novato (Prefeito) e Djalma Antônio Silveira Freitas (Vice Prefeito)
Atuação: 01/01/2005 a 31/12/2008
José Gilvandro Leão Novato (Prefeito) e Jurandir Augusto de Araújo (Vice Prefeito)
José Gilvandro Leão Novato (Prefeito) e Jurandir Augusto de Araújo (Vice Prefeito)
Atuação: 01/01/2001 a 31/12/2004
Geraldo Rodrigues de Oliveira (Prefeito) – Assumiu com a renúncia do Prefeito
Geraldo Rodrigues de Oliveira (Prefeito) – Assumiu com a renúncia do Prefeito
Atuação: 06/08/1999 a 31/12/2000
João Gonçalves Dias (Prefeito) e Geraldo Rodrigues de Oliveira (Vice Prefeito)
João Gonçalves Dias (Prefeito) e Geraldo Rodrigues de Oliveira (Vice Prefeito)
Atuação: 01/01/1997 a 05/08/1999
Antônio José de Freitas (Prefeito) e José Barbosa Filho (Vice Prefeito)
Antônio José de Freitas (Prefeito) e José Barbosa Filho (Vice Prefeito)
Atuação: 01/01/1993 a 31/12/1996
Agripino Antunes Miranda (Prefeito) e Christiano Barbosa de Souza (Vice Prefeito)
Agripino Antunes Miranda (Prefeito) e Christiano Barbosa de Souza (Vice Prefeito)
Atuação: 01/01/1989 a 31/12/1992
Antônio Barbosa Neto (Prefeito) e Agripino Antunes Miranda (Vice Prefeito)
Antônio Barbosa Neto (Prefeito) e Agripino Antunes Miranda (Vice Prefeito)
Atuação: 01/01/1983 a 31/12/1988
Liobino Teixeira da Silva (Prefeito) e Aristides Alves de Freitas (Vice Prefeito)
Liobino Teixeira da Silva (Prefeito) e Aristides Alves de Freitas (Vice Prefeito)
Atuação: 01/01/1978 a 31/12/1982
Benedito Barbosa de Souza (Prefeito) e Manoel Osvaldo Teixeira (Vice Prefeito)
Benedito Barbosa de Souza (Prefeito) e Manoel Osvaldo Teixeira (Vice Prefeito)
Atuação: 01/01/1973 a 31/12/1977
Christiano Barbosa de Souza (Prefeito) e José Antônio de Freitas (Vice Prefeito)
Christiano Barbosa de Souza (Prefeito) e José Antônio de Freitas (Vice Prefeito)
Atuação: 01/01/1971 a 31/12/1972
Antônio Barbosa Neto (Prefeito) e Christiano Barbosa de Souza (Vice Prefeito)
Antônio Barbosa Neto (Prefeito) e Christiano Barbosa de Souza (Vice Prefeito)
Atuação: 01/01/1967 a 31/12/1970
Waldir Silveira (Prefeito) e Manoel Bruno Teixeira (Vice – Prefeito)
Waldir Silveira (Prefeito) e Manoel Bruno Teixeira (Vice – Prefeito)
Atuação: 01/01/1963 a 31/12/1966
Hermínio Fernandes Silveira (Prefeito) e Liobino Teixeira da Silva (Vice – Prefeito)
Hermínio Fernandes Silveira (Prefeito) e Liobino Teixeira da Silva (Vice – Prefeito)
Atuação: 01/01/1959 a 31/12/1962
Waldir Silveira (Prefeito) e Hermínio Fernandes Silveira (Vice – Prefeito)
Waldir Silveira (Prefeito) e Hermínio Fernandes Silveira (Vice – Prefeito)
Atuação: 01/01/1955 a 31/12/1958
Ismael de Souza Almeida – Intendente Municipal
Ismael de Souza Almeida – Intendente Municipal
Atuação: 01/01/1954 a
Seta
Versão do Sistema: 3.0.0 - 03/05/2021
Copyright Instar - 2006-2021. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia