2017

 

01-2017 – Nomeia servidor em cargo comissionado Elson Xavier Júnior – Assessor Juridico

02-2017 – Nomeia servidor em cargo comissionado Aldemir Fernando Martins – Procurador Geral da Fazenda Pública

03-2017 – Nomeia servidor em cargo comissionado Christiano Barbosa Filho – Assessor de Gabinete

04-2017 – Nomeia Servidor em Cargo Comissionado Danilson Cardoso Silveira – Secretário de Administração e Pessoal

05-2017 – Nomeia Servidor em Cargo Comissionado Antônio Carlos Xavier – Diretor de Compras

06-2017 – Nomeia servidor em cargo comissionado – Dawidson Fernando Neves – Secretário de Saúde

07-2017 – Nomeia servidor em cargo comissionado Renato Fagundes Alves – Secretário Municipal de Serviços Urbanos

08-2017 – Nomeia servidor em cargo comissionado João Gonçalves Dias – Secretário Municipal de Assistência Social

09-2017 – Nomeia servidor em cargo comissionado Christiano Mendes Neto – Secretário Desenvolvimento Agropecuário e Meio Ambiente

10-2017 – Nomeia servidor em cargo comissionado Walisson Rondinely Barbosa – Secretário Cultura-Turismo-Esportes e Lazer

11-2017 – Nomeia servidora em cargo comissionado Marislene Rodrigues Antunes – Secretária de Educação

12-2017 – Atualização de valores das taxas e tributos municipais na forma da Lei 09-2005

13-2017 – Nomeia Comissão de Avaliação de Imóveis para fins de locação pelo Município de Mato Verde

14-2017 – Declara situação anormal, caracterizada como situação de emergência em todo territorio do Municipio Dengue

15-2017 – Suplementa dotações orçamentária ao orçamento do ano 2017

16-2017 – Estabelece horário de expediente do Prédio da Prefeitura Municipal delimita horário de atendimento ao público

17-2017 – Nomeia servidor em cargo comissionado Elson Xavier Junior – Assessor Jurídico

18-2017- Nomeia servidor em cargo comissionado Isabella Rayanne Amorim Silveira – Chefe do Serviço de Arrecadação e Tributação

19-2017 – Nomeia servidor em cargo comissionado Christiano Mendes Neto – Secretário de Agricultura-Agropecuária-Abastecimento e Meio Ambiente

20-2017 – Nomeia servidor em cargo comissonado Armando Gonçalves Teixeira Júnior – Secretário de Fazenda e Finanças

21-2017 – Nomeia servidor em cargo comissionado Aldemir Fernando Martins – Assessor Juridico Adjunto

22-2017 – Nomeia servidor em cargo comissionado Walisson Rondinelly Barbosa – Secretário de Esporte-Lazer-Turismo-Infância e Juventude

23-2017 – Nomeia servidor em cargo comissionado Christiano Barbosa Filho – Secretário de governo e planejamento

24-2017 – Nomeia servidora em cargo comissionado Marislene Rodrigues Antunes – Secretária Educação e Cultura

25-2017 – Nomeia servidor em cargo comissionado Renato Fagundes Alves – Secretário de Transportes-Trânsito-Obras e Limpeza Urbana

26-2017 – Nomeia servidor em cargo comissionado João Gonçalves Dias – Secretário Desenv Social

27-2017 – Nomeia servidora em cargo comissionado Erica Marley Xavier – Assessora Juridica Adjunta

28-2017 – Estabelece regulamento para participação de blocos de rua no carnaval 2017

29-2017 – Declara situação de emergência nas áreas do Município afetadas pela estiagem e seca